城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 象山104路
宁波 象山104路公交车
象山104路(大白象--爵溪首末站)
始发站
大白象
终点站
爵溪首末站
总里程
13.9公里
运营时间
5月至9月 05:30-21:00 12分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:00-20:30 12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
象山县公共交通有限公司
沿途车站
起点站
大白象
第2站
小白象
第3站
中国银行
第4站
广电大厦
第5站
创意大厦
第6站
杨家村
第7站
上吴村
第8站
上街头村
第9站
樟树下
第10站
绿城兰园
第11站
大碶头
第12站
河东桥头
第13站
后洋村
第14站
桥头胡村
第15站
上余村
第16站
东塘村
第17站
下余村
第18站
欢乐家园
第19站
前岙水厂
第20站
前岙村
第21站
龙溪公寓
第22站
敬老院
第23站
老车站
第24站
大桥头
第25站
避风港
终点站
爵溪首末站
象山104路(爵溪首末站--大白象)
始发站
爵溪首末站
终点站
大白象
总里程
14.2公里
运营时间
1月至4月/10月至12月 06:00-20:30 12分钟/趟
5月至9月 05:30-21:00 12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
象山县公共交通有限公司
沿途车站
起点站
爵溪首末站
第2站
避风港
第3站
大桥头
第4站
爵溪公园
第5站
瀛海路口
第6站
敬老院
第7站
龙溪公寓
第8站
前岙村
第9站
前岙水厂
第10站
欢乐家园
第11站
下余村(北)
第12站
上余村牌楼
第13站
上余村
第14站
桥头胡村
第15站
后洋村
第16站
河东桥头
第17站
大碶头
第18站
临时站
第19站
樟树下
第20站
小厅村
第21站
杨家村
第22站
南沙村
第23站
涌金广场
第24站
人民广场
第25站
宁波银行
第26站
小白象
终点站
大白象
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3