城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 象山108路
宁波 象山108路公交车
象山108路(公交总站--老年公寓)
始发站
公交总站
终点站
老年公寓
总里程
7.8公里
运营时间
5月至9月 05:30-18:00 12分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:00-17:40 12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波象山公交公司
沿途车站
起点站
公交总站
第2站
百花路口
第3站
蓬莱装潢市场
第4站
丰盛苑(北)
第5站
瀛洲小区(北)
第6站
蓬莱菜场(北)
第7站
联华超市
第8站
丹峰小区(西)
第9站
公安大楼
第10站
文峰小区(西)
第11站
塔山站
第12站
阳明花园(北)
第13站
龙泽名园
第14站
梅溪村(西)
第15站
梅溪村
第16站
临时站
第17站
后山村
第18站
后山老协会
第19站
袁家村
第20站
岙里村
终点站
老年公寓
象山108路(老年公寓--公交总站)
始发站
老年公寓
终点站
公交总站
总里程
8.1公里
运营时间
5月至9月 05:30-18:00 12分钟/趟
1月至4月/10月至12月 06:00-17:40 12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波象山公交公司
沿途车站
起点站
老年公寓
第2站
岙里村
第3站
袁家村
第4站
后山村老协会
第5站
后山村
第6站
梅溪村
第7站
梅溪村(西)
第8站
龙泽名园
第9站
姚家山村
第10站
塔山公园
第11站
梅溪路口
第12站
东湖苑小区
第13站
机关幼儿园
第14站
塔山路口
第15站
文峰小区(西)
第16站
自来水厂
第17站
丹峰小区(西)
第18站
步行街
第19站
蓬莱菜场(北)
第20站
中心卫生院
第21站
丰盛路口
第22站
蓬莱装潢市场
第23站
百花路口
终点站
公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3