城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 象山305路
宁波 象山305路公交车
象山305路(石浦公交西站--泥礁)
始发站
石浦公交西站
终点站
泥礁
总里程
16.4公里
运营时间
4月至9月 05:50-16:30
1月至3月/10月至12月 06:00-16:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
石浦公交西站
第2站
番头岙
第3站
福寿堂
第4站
蒋家湾
第5站
上湾
第6站
冷湾
第7站
朝天门
第8站
井水
第9站
低峧
第10站
黄泥头
第11站
星塘
第12站
晓湾(树桥头)
第13站
太湾
第14站
金星学校(南向)
第15站
金星
第16站
金星学校
第17站
平阳厂(南向)
第18站
司前路口
第19站
下洋墩
第20站
门前塘
第21站
园区北
第22站
园区中
第23站
园区南
第24站
园区中
第25站
园区北
终点站
泥礁
象山305路(泥礁--石浦公交西站)
始发站
泥礁
终点站
石浦公交西站
总里程
16.4公里
运营时间
4月至9月 06:50-17:20
1月至3月/10月至12月 06:50-17:05
基本票价
2元
沿途车站
起点站
泥礁
第2站
坦塘
第3站
园区北
第4站
园区中
第5站
园区南
第6站
园区北
第7站
门前塘
第8站
下洋墩
第9站
司前路口
第10站
金星学校(南向)
第11站
金星
第12站
金星学校
第13站
平阳厂(南向)
第14站
太湾
第15站
树桥头
第16站
晓湾
第17站
星塘
第18站
黄泥头
第19站
低峧
第20站
朝天门
第21站
冷湾
第22站
上湾
第23站
蒋家湾
第24站
福寿堂
第25站
番头岙
终点站
石浦公交西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3