城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 余姚105路
宁波 余姚105路公交车
余姚105路(梁辉汽车站--汽车西站)
始发站
梁辉汽车站
终点站
汽车西站
总里程
14.8公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:00 高峰7分钟/趟 低峰12分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-17:50 高峰7分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波舜通集团有限公司
沿途车站
起点站
梁辉汽车站
第2站
梁辉卫生院
第3站
梁辉开发区
第4站
海关路
第5站
远东工业城
第6站
余姚四中
第7站
市行政服务中心
第8站
最良新村
第9站
最良桥
第10站
南门头
第11站
四明广场
第12站
兰墅公园
第13站
西石山桥
第14站
阳明街道
第15站
得发花园
第16站
联通公司
第17站
长安小学
第18站
毛家菜场
第19站
罗渡路
第20站
舜辰公寓
第21站
姚江上上城
第22站
西货站
第23站
罗渡
第24站
张巷
第25站
东西杨巷
终点站
汽车西站
余姚105路(汽车西站--梁辉汽车站)
始发站
汽车西站
终点站
梁辉汽车站
总里程
15.6公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:00 高峰7分钟/趟 低峰12分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-17:50 高峰7分钟/趟 低峰12分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波舜通集团有限公司
沿途车站
起点站
汽车西站
第2站
东西杨巷
第3站
张巷
第4站
罗渡
第5站
西货站
第6站
姚江上上城
第7站
舜辰公寓
第8站
罗渡路
第9站
毛家菜场
第10站
长安小学
第11站
联通公司
第12站
得发花园
第13站
阳明街道
第14站
西石山桥
第15站
兰墅公园
第16站
世纪名苑
第17站
四明广场
第18站
南门头
第19站
最良桥
第20站
最良新村
第21站
市行政服务中心
第22站
磨刀桥
第23站
余姚四中
第24站
远东工业城
第25站
海关路
第26站
梁辉开发区
第27站
梁辉卫生院
终点站
梁辉汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3