城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 余姚107路
宁波 余姚107路公交车
余姚107路(火车站--兰江站)
始发站
火车站
终点站
兰江站
总里程
12.9公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-17:50 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
余姚公交
沿途车站
起点站
火车站
第2站
五洞桥
第3站
候青门桥
第4站
桐江桥
第5站
老西门
第6站
通济桥
第7站
和鸣桥
第8站
念德桥
第9站
念圣桥
第10站
三江口新村
第11站
白山头村委
第12站
梨洲街道中心幼儿园
第13站
望江家园
第14站
东旱门隧道
第15站
南雷里新村
第16站
舜南社区
第17站
江南华都
第18站
余姚中学
第19站
四明公寓
第20站
中央公馆
第21站
金地澜悦
第22站
姚江中学
终点站
兰江站
余姚107路(兰江站--火车站)
始发站
兰江站
终点站
火车站
总里程
12.8公里
运营时间
4月至10月 05:50-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-17:50 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
余姚公交
沿途车站
起点站
兰江站
第2站
姚江中学
第3站
金地澜悦
第4站
中央公馆
第5站
四明公寓
第6站
余姚中学
第7站
江南华都
第8站
舜南社区
第9站
南雷里新村
第10站
东旱门隧道
第11站
望江家园
第12站
梨洲街道中心幼儿园(北兰江路)
第13站
白山头村委
第14站
三江口新村
第15站
念圣桥
第16站
念德桥
第17站
和鸣桥
第18站
通济桥
第19站
建设银行
第20站
老西门
第21站
桐江桥
第22站
候青门桥
第23站
五洞桥
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3