城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 余姚508路/K508路东线
宁波 余姚508路/K508路东线公交车
余姚508路/K508路东线(余姚西站--余姚西站)
始发站
余姚西站
终点站
余姚西站
总里程
40.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:40-17:30 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
4月至10月 06:10-18:00 高峰10分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波余姚公交公司
沿途车站
起点站
余姚西站
第2站
浒塘
第3站
国华电厂
第4站
汤家闸东
第5站
马漕头
第6站
高家
第7站
梁巷
第8站
北祥路
第9站
大施巷
第10站
北盛路
第11站
高速马渚站
第12站
中心粮库
第13站
南魏
第14站
奖嘉隆
第15站
西江堰
第16站
后戚
第17站
开元
第18站
开元市场
第19站
南张
第20站
禾山
第21站
后张
第22站
转水河
第23站
南边
第24站
南庄
第25站
乡村大世界
第26站
天华
第27站
黄家
第28站
谢安桥
第29站
南徐
第30站
老年公寓
第31站
朗霞小学
第32站
朗霞
第33站
余姚大道
第34站
大庙周
第35站
东大街社区
第36站
水路头
第37站
镇南村
第38站
杨家
第39站
东昇小学
第40站
东蒲村
第41站
陆家庄
第42站
大将桥
第43站
四将桥
第44站
后庄
第45站
青山诸家
第46站
下沙畈村委
第47站
陈桥庄
第48站
木斗魏
第49站
施家
第50站
章家
第51站
渚青路
第52站
马渚北
第53站
驾校
第54站
高速马渚站
第55站
北盛路
第56站
大施巷
第57站
北祥路
第58站
梁巷
第59站
高家
第60站
马漕头
第61站
汤家闸
第62站
汤家闸东
第63站
国华电厂
第64站
浒塘
第65站
群立村
第66站
驾培模拟中心
终点站
余姚西站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3