城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 余姚601路
宁波 余姚601路公交车
余姚601路(走向2)(黄家埠--横塘)
始发站
黄家埠
终点站
横塘
总里程
4公里
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
起点站
黄家埠
第2站
黄家埠镇政府
第3站
镇中学
第4站
姚西
第5站
郡王府
第6站
黄家埠幼儿园
第7站
黄家埠村
第8站
韩夏村
第9站
冯徐丘
第10站
横塘村委
终点站
横塘
余姚601路(走向2)(横塘--黄家埠)
始发站
横塘
终点站
黄家埠
总里程
4.1公里
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
起点站
横塘
第2站
横塘村委
第3站
冯徐丘
第4站
韩夏村
第5站
黄家埠村
第6站
黄家埠幼儿园
第7站
郡王府
第8站
姚西
第9站
镇中学
第10站
黄家埠镇政府
终点站
黄家埠
余姚601路(走向1)(临山公交站--黄家埠公交站)
始发站
临山公交站
终点站
黄家埠公交站
总里程
17.4公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
1元
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
起点站
临山公交站
第2站
黄泥岭
第3站
临南路口
第4站
临山医院
第5站
迎凤路口
第6站
麟泉桥
第7站
南塘路
第8站
临山镇政府
第9站
临山北
第10站
城隍涂
第11站
临浦新村
第12站
临海
第13站
临海信用社
第14站
迎凤路
第15站
范家丘
第16站
兰海市场
第17站
兰海
第18站
邵家丘
第19站
邵直江
第20站
横塘
第21站
横塘村委
第22站
冯徐丘
第23站
韩夏村
第24站
黄家埠村
第25站
黄家埠幼儿园
第26站
郡王府
第27站
姚西
第28站
镇中学
第29站
黄家埠镇政府
第30站
高桥
第31站
五星市场北
终点站
黄家埠公交站
余姚601路(走向1)(黄家埠公交站--临山公交站)
始发站
黄家埠公交站
终点站
临山公交站
总里程
17.3公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
4月至10月 06:00-18:00
基本票价
1元
所属公司
宁波余姚城乡公交公司
沿途车站
起点站
黄家埠公交站
第2站
五星市场北
第3站
高桥
第4站
黄家埠镇政府
第5站
镇中学
第6站
姚西
第7站
郡王府
第8站
黄家埠幼儿园
第9站
黄家埠村
第10站
韩夏村
第11站
冯徐丘
第12站
横塘村委
第13站
横塘
第14站
邵直江
第15站
邵家丘
第16站
兰海
第17站
兰海市场
第18站
范家丘
第19站
迎凤路
第20站
临海信用社
第21站
临海
第22站
临浦新村
第23站
城隍涂
第24站
临山北
第25站
临山镇政府
第26站
南塘路
第27站
麟泉桥
第28站
迎凤路口
第29站
临山医院
第30站
临南路口
第31站
黄泥岭
终点站
临山公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
慈溪316路
余姚503路2线
东部新城学知2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3