城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 12路
宁波 12路公交车
12路(公交黄鹂站--公交徐家漕站)
始发站
公交黄鹂站
终点站
公交徐家漕站
总里程
12.6公里
运营时间
5月至10月 05:50-22:00 18分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:00-22:00 18分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
公交黄鹂站
第2站
白鹤新村
第3站
白鹤街道
第4站
白鹤二村
第5站
蓬莱小区
第6站
李惠利医院
第7站
兴宁桥东
第8站
兴宁桥
第9站
濠河
第10站
灵桥西
第11站
药行街
第12站
解放南路大梁街口
第13站
鼓楼
第14站
西门口
第15站
中山西路翠柏路口
第16站
中山西路文化路口
第17站
天一家园
第18站
中山西路丽园北路口
第19站
沁园街福瑞南路口
第20站
薛家北路龙嘘路口
第21站
望童路迎春路口
第22站
关爱小区
终点站
公交徐家漕站
12路(公交徐家漕站--公交黄鹂站)
始发站
公交徐家漕站
终点站
公交黄鹂站
总里程
10.6公里
首末班车
05:40 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
起点站
公交徐家漕站
第2站
关爱小区
第3站
望童路迎春路口
第4站
信谊新村
第5站
望春桥
第6站
中山西路丽园北路口
第7站
天一家园
第8站
中山西路文化路口
第9站
中山西路翠柏路口
第10站
西门口
第11站
鼓楼
第12站
解放南路大梁街口
第13站
药行街
第14站
灵桥西
第15站
濠河
第16站
兴宁桥
第17站
兴宁桥东
第18站
李惠利医院
终点站
公交黄鹂站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3