城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 616-3路
宁波 616-3路公交车
616-3路(公交鄞江站--公交鱼山头站)
始发站
公交鄞江站
终点站
公交鱼山头站
总里程
14.8公里
运营时间
定时发车06:00 08:50 12:10 16:30
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交鄞江站
第2站
山水人家
第3站
鄞江中学
第4站
鄞江镇政府
第5站
下吕家
第6站
鄞江芝山
第7站
洞桥村
第8站
石臼庙村
第9站
老洞桥
第10站
安丰桥
第11站
川堂·庄家
第12站
五锋桥
第13站
程家茅镬新村
第14站
沙港村(周公宅新村)
第15站
洞桥菜场
第16站
王家桥村
第17站
上凌·杨家
第18站
上水碶村
第19站
喇叭口
第20站
上水碶
第21站
树桥村
第22站
张家垫
第23站
前王
第24站
鱼山头毛家
第25站
桑泰制衣公司
终点站
公交鱼山头站
616-3路(公交鱼山头站--公交鄞江站)
始发站
公交鱼山头站
终点站
公交鄞江站
总里程
15公里
运营时间
定时发车06:30 09:20 12:40 17:00
基本票价
2元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交鱼山头站
第2站
桑泰制衣公司
第3站
鱼山头村
第4站
鱼山头毛家
第5站
前王
第6站
张家垫
第7站
树桥村
第8站
上水碶
第9站
喇叭口
第10站
上水碶村
第11站
上凌·杨家
第12站
王家桥村
第13站
洞桥菜场
第14站
沙港村(周公宅新村)
第15站
程家茅镬新村
第16站
五锋桥
第17站
川堂·庄家
第18站
安丰桥
第19站
老洞桥
第20站
石臼庙村
第21站
洞桥村
第22站
鄞江芝山
第23站
下吕家
第24站
鄞江镇政府
第25站
鄞江中学
第26站
山水人家
终点站
公交鄞江站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3