城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 617-2路
宁波 617-2路公交车
617-2路(公交鄞江站--黄岩头站)
始发站
公交鄞江站
终点站
黄岩头站
总里程
34.8公里
运营时间
定时发车06:00 14:40
基本票价
2~4元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
公交鄞江站
第2站
山水人家
第3站
四明首路粮车路口
第4站
鄞江商埠
第5站
官池小区
第6站
李家滩
第7站
钟家潭
第8站
鄞江周家
第9站
乌头门
第10站
五台寺
第11站
金溪村
第12站
竹之韵食品公司
第13站
通达开关厂
第14站
象岩
第15站
章水岭下
第16站
心意桥
第17站
郑家新村
第18站
郑家村
第19站
章水桂家
第20站
长潭
第21站
樟村医院
第22站
樟村徐家
第23站
文昌阁
第24站
章水镇政府
第25站
樟村·崔岙
第26站
樟村烈士陵园
第27站
朱梅许岩
第28站
朱汤
第29站
蜜岩
第30站
大皎
第31站
松岩下
第32站
细岭
第33站
细岭教堂
第34站
四0一洞天北
第35站
半坑下庵
第36站
梅龙村(半坑)
第37站
章水梅岭路口
第38站
大干岭
第39站
章水梅峰
第40站
章水梅峰南
第41站
分水岭路口
第42站
字丰
第43站
字丰村
第44站
俞山庙
第45站
黄岩头北
第46站
黄岩头
终点站
黄岩头站
617-2路(黄岩头站--公交鄞江站)
始发站
黄岩头站
终点站
公交鄞江站
总里程
35公里
运营时间
定时发车07:30 16:10
基本票价
2~4元
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
起点站
黄岩头站
第2站
黄岩头
第3站
黄岩头北
第4站
俞山庙
第5站
字丰村
第6站
字丰
第7站
分水岭路口
第8站
章水梅峰南
第9站
章水梅峰
第10站
大干岭
第11站
章水梅岭路口
第12站
梅龙村(半坑)
第13站
半坑下庵
第14站
四〇一洞天北
第15站
细岭教堂
第16站
细岭
第17站
松岩下
第18站
大皎
第19站
蜜岩
第20站
朱汤
第21站
朱梅·许岩
第22站
樟村烈士陵园
第23站
樟村·崔岙
第24站
章水镇政府
第25站
文昌阁
第26站
樟村徐家
第27站
樟村医院
第28站
长潭
第29站
章水桂家
第30站
郑家村
第31站
郑家新村
第32站
心意桥
第33站
章水岭下
第34站
象岩
第35站
通达开关厂
第36站
竹之韵食品公司
第37站
金溪村
第38站
五台寺
第39站
乌头门
第40站
鄞江周家
第41站
李家滩
第42站
官池小区
第43站
鄞江商埠
第44站
四明首路粮车路口
第45站
山水人家
终点站
公交鄞江站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3