城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 803路
宁波 803路公交车
803路(长岛花园--市妇儿医院北院)
始发站
长岛花园
终点站
市妇儿医院北院
总里程
17.5公里
运营时间
06:30-12:00 15:00-20:00 定时发车12:08 12:45 13:22 13:59 14:36 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
长岛花园
第2站
湾头大桥北
第3站
天水家园北
第4站
丽江西路北海南路口
第5站
祥北路丽江西路口
第6站
宁波大学附属学校
第7站
孙家丽园东
第8站
祥北路
第9站
第九医院
第10站
三和嘉园
第11站
广厦怡庭
第12站
北环西路北海路口
第13站
洪大南路北环西路口
第14站
洋墅名苑北
第15站
宁静家园北
第16站
亲亲家园北
第17站
洪塘中心小学
第18站
长阳东路
第19站
宁沁家园
第20站
长阳路
第21站
长阳路开元路口
第22站
立方寓
第23站
长阳路宏图路口
第24站
姜湖路长兴路口
第25站
中策世纪博园
第26站
长兴路同济路口
第27站
慈孝南路长兴路口
第28站
宁波市委党校
第29站
慈水东街慈孝南路口
第30站
滨湖环路慈水西街口
第31站
慈江云墅
第32站
万科云鹭湾
第33站
慈城中学东
第34站
市妇儿医院北院南门
终点站
市妇儿医院北院
803路(市妇儿医院北院--长岛花园)
始发站
市妇儿医院北院
终点站
长岛花园
总里程
18公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
市妇儿医院北院
第2站
慈城中学东
第3站
万科云鹭湾
第4站
慈江云墅
第5站
慈水西街滨湖环路口
第6站
慈水东街慈孝南路口
第7站
慈孝南路慈水东街口
第8站
宁波市委党校
第9站
宁波前洋小镇东
第10站
长兴路同济路口
第11站
中策世纪博园
第12站
姜湖路长兴路口
第13站
长阳路姜湖路口
第14站
长阳路宏图路口
第15站
立方寓
第16站
长阳路开元路口
第17站
长阳路
第18站
宁沁家园
第19站
洪塘中心小学
第20站
亲亲家园北
第21站
宁静家园北
第22站
洋墅名苑北
第23站
广厦怡庭
第24站
三和嘉园
第25站
第九医院
第26站
祥北路
第27站
孙家丽园东
第28站
宁波大学附属学校
第29站
丽江西路祥北路口
第30站
丽江西路北海南路口
第31站
天合家园
终点站
长岛花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3