城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 805-2路
宁波 805-2路公交车
805-2路(洪塘·颐和名苑--西江村委会)
始发站
洪塘·颐和名苑
终点站
西江村委会
总里程
7公里
运营时间
定时发车07:30 10:30 14:07 16:12
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
洪塘·颐和名苑
第2站
洪塘街道办事处
第3站
洪塘中路
第4站
姚江花园
第5站
洪塘中心小学
第6站
长兴东路
第7站
开元路北环西路口
第8站
宁波奥体中心
第9站
云飞西路开元路口
第10站
广元路云飞西路口
第11站
裘市东
第12站
西洪村
第13站
裘邵线裘西线口
第14站
庙前周家
终点站
西江村委会
805-2路(西江村委会--洪塘·颐和名苑)
始发站
西江村委会
终点站
洪塘·颐和名苑
总里程
7.3公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 11:00 14:30 16:35
基本票价
2元
所属公司
宁波公交集团永平公交公司
沿途车站
起点站
西江村委会
第2站
庙前周家
第3站
裘邵线裘西线口
第4站
西洪村
第5站
裘市东
第6站
云飞西路广元路口
第7站
宁波奥体中心
第8站
开元路北环西路口
第9站
长兴路开元路口
第10站
洪塘实验学校
第11站
长兴东路
第12站
洪塘中心小学
第13站
姚江花园
第14站
洪塘中路
第15站
洪塘街道办事处
终点站
洪塘·颐和名苑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九龙湖便民服务线内环
九龙湖便民服务线外环
公交溪口站-溪口火车站接驳专线
大目湾首末站-丽湾路
小普陀旅游专线
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3