城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 第一医院方桥院区鄞江接驳线
宁波 第一医院方桥院区鄞江接驳线公交车
第一医院方桥院区鄞江接驳线(第一医院方桥院区--公交乌头门站)
始发站
第一医院方桥院区
终点站
公交乌头门站
总里程
18.2公里
运营时间
定时发车07:10 09:00 11:50 13:50 15:50 17:30
基本票价
2元
所属公司
东方巴士公司
沿途车站
起点站
第一医院方桥院区
第2站
地铁方桥站
第3站
宁南文体中心
第4站
宁南新城
第5站
鄞城大道方阳北路口
第6站
鄞城大道汇诚路口(谢家谗)
第7站
喇叭口
第8站
上水碶村
第9站
上凌·杨家
第10站
王家桥村
第11站
洞桥菜场
第12站
沙港村(周公宅新村)
第13站
程家茅镬新村
第14站
五锋桥
第15站
川堂·庄家
第16站
石臼庙村
第17站
洞桥村
第18站
鄞江芝山
第19站
下吕家
第20站
鄞江镇政府
第21站
鄞江中学
第22站
四明首路粮车路口
第23站
鄞江商埠
第24站
官池小区
第25站
李家滩
第26站
鄞江周家
终点站
公交乌头门站
第一医院方桥院区鄞江接驳线(公交乌头门站--第一医院方桥院区)
始发站
公交乌头门站
终点站
第一医院方桥院区
总里程
18.5公里
运营时间
定时发车06:20 08:10 10:00 13:00 15:00 16:40
基本票价
2元
所属公司
东方巴士公司
沿途车站
起点站
公交乌头门站
第2站
鄞江周家
第3站
李家滩
第4站
官池小区
第5站
鄞江商埠
第6站
四明首路粮车路口
第7站
鄞江中学
第8站
鄞江镇政府
第9站
下吕家
第10站
鄞江芝山
第11站
洞桥村
第12站
石臼庙村
第13站
川堂·庄家
第14站
五锋桥
第15站
程家茅镬新村
第16站
沙港村
第17站
洞桥菜场
第18站
王家桥村
第19站
上凌·杨家
第20站
上水碶村
第21站
喇叭口
第22站
鄞城大道汇诚路口
第23站
老K制衣公司
第24站
宁南新城
第25站
宁南文体中心
第26站
方桥站
终点站
第一医院方桥院区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九龙湖便民服务线内环
九龙湖便民服务线外环
公交溪口站-溪口火车站接驳专线
大目湾首末站-丽湾路
小普陀旅游专线
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3