城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 宁海108路
宁波 宁海108路公交车
宁海108路(B线)(总站方向)(东站--东站)
始发站
东站
终点站
东站
总里程
10.9公里
运营时间
5月至9月 05:40-18:30
1月至4月/10月至12月 06:00-18:00 14分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
东站
第2站
华山村
第3站
丰泽园
第4站
工商银行
第5站
大桥李
第6站
天景园
第7站
兴宁小区
第8站
家具展销中心
第9站
银菊路口
第10站
中山西路西
第11站
山河路中
第12站
西城国际
第13站
童氏医院
第14站
城关中学
第15站
纺织东路
第16站
跃龙山公园
第17站
烈士园
第18站
城东小学
第19站
东门口
第20站
东海路中
第21站
一休公园
第22站
中央广场
第23站
园丁路口
第24站
华山花园
第25站
东岳宫
终点站
东站
宁海108路(A线)(东门口方向)(东站--东站)
始发站
东站
终点站
东站
总里程
10.6公里
运营时间
5月至9月 05:40-18:30
1月至4月/10月至12月 06:00-18:00 14分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
宁波宁海公交公司
沿途车站
起点站
东站
第2站
东岳宫
第3站
华山花园
第4站
园丁路口
第5站
中央广场
第6站
一休公园
第7站
东海路(中)
第8站
东门口
第9站
城东小学
第10站
烈士园
第11站
跃龙山公园
第12站
纺织东路
第13站
城关中学
第14站
童氏医院
第15站
山河路(中)
第16站
中山西路(西)
第17站
银菊路口
第18站
家具展销中心
第19站
兴宁小区
第20站
跃龙路口
第21站
斗门张
第22站
天景园
第23站
大桥李
第24站
工商银行
第25站
丰泽园
第26站
华山村
终点站
东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3