城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
宁波生活网
|
宁波本地通
|
宁波影讯
|
宁波公交
|
宁波地图
|
宁波天气
|
宁波商圈
|
宁波连锁品牌
|
宁波小区
|
电影
|
明星
宁波
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
宁波公交
宁波地铁
宁波公交时刻表
宁波公交车站
宁波公交换乘查询
宁波长途汽车
宁波公交
>
公交线路查询
> 余姚608路
宁波 余姚608路公交车
余姚608路(石笋--五职校)
始发站
石笋
终点站
五职校
总里程
14.8公里
运营时间
定时发车05:15 06:15 12:30 16:10
基本票价
1元
所属公司
宁波余姚公交公司
沿途车站
起点站
石笋
第2站
砂弯
第3站
狮山钟秀
第4站
翁岙岔口
第5站
翁岙
第6站
高爿
第7站
高岩庙
第8站
上方
第9站
翁家老宅
第10站
下方
第11站
五夹岙
第12站
丫叉头
第13站
繁荣
第14站
邮电所
第15站
洪山中学
第16站
袁马桥
第17站
袁马
第18站
小灵峰
第19站
陆埠水库
第20站
西岙岔口
第21站
干溪老年中心
第22站
干溪卫生所
第23站
干溪
第24站
货郎桥
第25站
干溪新村
第26站
沙路(临时站)
第27站
撞钟山
第28站
兰溪街
终点站
五职校
余姚608路(临时站--石笋)
始发站
临时站
终点站
石笋
总里程
15.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
宁波余姚公交公司
沿途车站
起点站
临时站
第2站
陆埠二小
第3站
五职校
第4站
兰溪街
第5站
撞钟山
第6站
沙路(临时站)
第7站
干溪新村
第8站
货郎桥
第9站
干溪
第10站
干溪卫生院
第11站
干溪老年中心
第12站
西岙岔口
第13站
陆埠水库
第14站
小灵峰
第15站
袁马
第16站
袁马桥
第17站
洪山中学
第18站
邮电所
第19站
洪山小学
第20站
繁荣
第21站
丫叉头
第22站
五夹岙
第23站
下方
第24站
翁家老宅
第25站
上方
第26站
高岩庙
第27站
高爿
第28站
翁岙
第29站
翁岙岔口
第30站
狮山钟秀
第31站
裘岙
第32站
砂弯
终点站
石笋
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
奉化206-1路
云谷便民服务线
招宝山便民服务2号线
望童北苑便民服务线
泗港地铁站接驳线
余姚510路
双东路地铁接驳2号线
特60路
五江口社区巴士
783路空调
定制73路
象山346路
象山360路
杭州湾新区107路夜间线
宁波大学地铁站夜间接驳线内环
宁波大学地铁站夜间接驳线外环
招宝山便民服务线
宁海209路
仑游2路
丽江路地铁站接驳线
687-2路
微3路下午环线
宁海822-1路
慈溪203路东段
慈溪203路西段
334路-5
奉化573-1路
东钱湖集十夜间专线
604-1路
仑游3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3