- 7路 公交钟公庙站 - 公交徐家漕站
- 7路 公交徐家漕站 - 公交钟公庙站
- 57路 宁波客运中心 - 锦江年华
- 57路 锦江年华 - 宁波客运中心
- 71路 公交鼓楼站 - 公交市委党校站
- 71路 公交市委党校站 - 公交鼓楼站
- 微7路 浙大软件学院 - 海晏北路
- 微7路 海晏北路 - 浙大软件学院
- 37路 公交会展路站 - 南二东路镇骆西路口
- 37路 南二东路镇骆西路口 - 公交会展路站
- 27路 公交招宝山站 - 公交黄鹂站
- 27路 公交黄鹂站 - 招宝山
- 17路 锦江年华 - 会展路盛梅北路口
- 17路 会展路盛梅北路口 - 锦江年华
- 微77路 红联渡口 - 小港联合车站
- 微77路 小港联合车站 - 红联渡口
- 739路 姚张村委 - 小港联合车站
- 739路 小港联合车站 - 姚张村委
- 827路 公交聪园路站 - 公交清水浦站
- 738路 白峰码头 - 马盘